Search

«Авангард» оспорил в КХЛ четыре решения арбитров в матче против СКА

Омский «Авангард» отправил обращение КХЛ в котором указал на четыре видеофрагмента, в котором, по мнению клуба, судейская бригада допустила фактические ошибки. Это был домашний матч регулярного чемпионата с санкт-петербургским СКА.

В четверг СКА одержал победу над «Авангардом» со счетом 3:1. Роман Гофман и Константин Оленин были главными судьями встречи. Позднее Губернатор Омской области сказал, что качество судейства было крайне низким и с таким он ранее не встречался. Владимир Шалаев – президент «Авангарда» перед пресс-конференцией выступил перед журналистами и с иронией выразил благодарность арбитрам за «профессиональную» работу.

В «Авангарде» крайне не довольны решениями суде по 4 эпизодам.

Основной причиной недовольства служит удаление до конца матча Александра Осипова на 54-й минуте. Омичи считают, что их защитник действовал в пределах правил и провел чистый силовой прием. К другим претензиям можно отнести 2-минутное наказание за нарушение численного состава за 3,5 минуты до конца третьего периода.

Кроме этих двух эпизодов клуб отправил в КХЛ еще два видеофрагмента из второго периода. Защитника СКА Максима Чудинова, нарушившего правила, по версии «Авангарда» на Анселе Галимове арбитры так и не удалили.

Спустя три минуты судьи оставили без внимания зацеп того же Галимова со стороны Сергея Плотникова и подножку Петра Хохрякова Николаем Прохоркиным с разницей в одну секунду.

Отправить ответ

1 Комментарий на "«Авангард» оспорил в КХЛ четыре решения арбитров в матче против СКА"

Notify of
avatar
Sort by:   newest | oldest | most voted
Евгений Куприянов
Гость

Молодцы ребята! Нужно за свою команду стоять горой. Судьи на самом деле жутко халтурили в этом матче. Думаю, если бы не удаление Осипова – счет мог бы оказаться совсем другим.