Search

Шайба Панарина не спасла «Коламбус» от поражения в матче НХЛ против «Баффало»

Для команды «Коламбус» игра против «Баффало» в гостевой игре регулярного чемпионата НХЛ закончилась проигрышем со счетом 1:3.

Единственная шайба «Коламбуса» оказалась в воротах противника на 54-й минуте игры. Ее забросил 26-й летний Артемий Панарин. Три шайбы от «Баффало» являются заслугой следующих хоккеистов: Бенуа Пульо (12-я мин.), Кайла Окпосо (48-я мин.), Джека Айкела (60-я мин).

В этом сезоне для Панарина данная шайба является 12-й по счету. На льду хоккеист находился немногим более 22 минут, в течение которых он сделал три броска. Его коэффициент полезности за это время составил -2. После данного матча в арсенале нападающего 37 очков (12 шайб плюс 25 передач). Голкиперу американской команды Сергею Бобровскому удалось отбить 26 из 28 бросков.

Почетное звание первой звезды матча получил Линус Умарка, вратарь «Баффало», для которого данный матч стал первым в этом сезоне НХЛ. В ходе отчетной игры ему удалось отразить 44 из 45 бросков. В итоге «Коламбус» оказался на 5-й позиции в таблице Восточной конференции. Что касается «Баффало», то команде удалось оборвать цепочку из 5 проигрышей и занять замыкающую позицию в той же таблице.

В тот же день состоялся матч между «Вашингтоном» и «Каролиной», который завершился с аналогичным счетом 1:3. Но в данном случае победителем стал не хозяин игры, а гость. «Вашингтону» этот матч принес первое поражение после 10 побед. Игрокам московского клуба А. Овечкину, Е. Кузнецову и Д. Орлову отличиться не удалось.

Отправить ответ

1 Комментарий на "Шайба Панарина не спасла «Коламбус» от поражения в матче НХЛ против «Баффало»"

Notify of
avatar
Sort by:   newest | oldest | most voted
Антон Зимин
Гость

Матч получился зрелищный. Линус Умарка, безусловно, был на высоте. Показал достойную игру.