Search

Английская Премьер Лига 2018/19 Тур 26 “Манчестер Сити” – “Челси”

Дата: 10.02.19

Место: “Etihad”, Манчестер.

Посещаемость: на трибунах стадиона “Etihad” в этом сезоне побывало 703 812 болельщиков (в среднем по 54 139 человек на матче), заполненность – 98,26%.

Статистика противостояния (АПЛ):

• всего матчей: 139
  • победы “Манчестер Сити”: 44 (последнюю победу над “Челси” на своем поле “горожане” одерживали 4 марта 2018 года 1:0);
  • победы “Челси”: 57 (3 декабря 2016 года “Челси” одержали победу на “Etihad” со счетом 3:1);
  • ничьи: 38
  • разница мячей: “Манчестер Сити” (175) – “Челси” (198).

Первый круг: на “Stamford Bridge” в рамках 16 тура АПЛ победу одержал “Челси” со счетом 2:0 – мяч “в раздевалку” тогда отправил Н.Канте (ассистент Э.Азар), а окончательный счет на 78 минуте установил Д.Луис (ассистент Э.Азар).

Положение в таблице: “горожане” набрали в 25 матчах набрали 59 очков и занимают второе место в таблице. “Челси” отстают от оппонентов на 9 очков и занимают четвертое место.

Факты:

• “горожане” лидируют в рейтигах АПЛ (домашнии матчи) в показателях “удары” (271), “удары в створ” (103), “угловые” (98), “передачи” (9506) и “владение мячем” (69,54%);
  • “Челси” лидирует по числу ударов в гостевых матчах (176) а также по владению мячем (66,83%).