Search

«Рейнджерс» в гостевом матче НХЛ уступил «Оттаве»

Гостевой матч регулярного чемпионата НХЛ закончился для «Рейнджерс» поражением со счетом 2:3 от столичного канадского клуба «Оттава». Игрок с российским гражданством Павел Бучневич отметился одной шайбой в ворота противника, но забитый гол, ставший одиннадцатым в текущем сезоне, не смог принести победы клубу в этой игре.

Также на 24-й минуте матча забросить шайбу удалось и другому игроку нью-йоркского клуба Михаэлю Грабнеру.

Три гола, забитых «Оттавой» распределились между всеми периодами игры. На пятой минуте в ворота противника шайбу послал Бобби Райан, на 36-й отличился Коди Сеси, победным стал гол от Зака Смита на 45-й минуте.

Для российского нападающего Бучневича матч отметился не только заброшенной шайбой, но двумя проведенными силовыми приемами и отыгранными 14 минутами и 39 секундами игрового времени. За 31 матч в сезоне игрок набрал 23 очка (11+12).

Игра с «Оттавой» стала знаменательной и для еще одного игрока клуба из Манхэттена, вратарь Хенрик Лундквист за игру отразил 27 бросков из проведенных 30, тем самым доведя количество отраженных шайб до 20000 во всех сезонах, став пятнадцатым вратарем по данному показателю в истории НХЛ. Игрок провел 768 матчей в чемпионатах лиги, отразив 20023 шайбы и пропустив 1751.

Для «Оттавы» победа над командой из Нью-Йорка ознаменовалась прекращением череды поражений, которые отправили клуб на пятнадцатое место в турнирной таблице с 27 очками в тридцати проведенных матчах. На счету «Рейнджерс» при втором в подряд поражении 35 очков в 31 встрече и седьмое место в Восточной конференции, следующим его противником станет «Лос-Анджелес», а канадский клуб встретится с «Монреалем».

В матче «Даллас» – «Нью-Йорк Айлендерс» отличился еще один российский хоккеист Александр Радулов, забросивший в ворота противника десятую шайбу в сезоне и увеличив личный счет до 26 (10+16) очков.