Search

Для Месси подготовлен новый контракт в «Барселоне»

Звезда мирового футбола, игрок сборной Аргентины и нападающий клуба Barcelona Лионель Месси, возможно, продолжит свою профессиональную карьеру еще на пять лет в составе прежней команды, в которой играет с 2003 года.

Sport, интернет-издание из Испании, со ссылкой на свой источник заявляет, что футболист вскоре получит предложение от каталонского клуба о подписании нового контракта сроком на пять лет с фиксированной годовой зарплатой и соответствующими премиальными выплатами. В «Барселоне» неоднократно заявляли о желании сохранить в клубе одного из самых титулованных игроков мира, предоставляя ему особые договорные условия, в том числе обеспечивая юридическую поддержку, исключающую налоговые проблемы с властями Испании. Хосеп Мария Бартомеу, президент клуба Barcelona, неоднократно заявлял, что Месси может стать самым высокооплачиваемым футболистом мира.

Действующий контракт с Лионелем действителен до лета 2018 года, переговоры о продлении карьеры в клубе с ним рассчитывает вести лично Бартомеу, который считает главного голеадора «Барселоны» не просто результативным игроком, а талисманом и лицом команды. За заключение соглашения о новых пятилетних договоренностях отвечает не только футболист, но и его отец, который принимает непосредственное участие в становлении профессиональной карьеры сына.

Карьера Лионеля Месси в Barcelon-e началась в 2000 году с членства в одноименном молодежном клубе, что позволило перейти в 2003 году в фарм-клуб, а затем и в основную команду.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz