Search

Дзюдоисты «Нового потока» впервые выиграли клубный чемпионат Европы

Российская команда «Новый Поток» впервые в своей истории выиграла чемпионат Европы по дзюдо среди клубов. Престижный турнир в этом сезоне проходил 17 декабря в Белграде.

До финального поединка будущие европейские чемпионы проблем не испытывали. В соперничестве с бельгийским «Гран-Онру» россияне уступили соперникам в одном поединке из пяти. Французы из «Орлеан-Луаре» покинули турнир после «сухого» проигрыша — 0:5. Наметившуюся было интригу — в полуфинальные оппоненты турнирная сетка вывела местный клуб «Раковица» — хозяева татами сами и погасили. За нарушение регламента им засчитали поражение.

После трех схваток в финале дзюдоисты опять-таки сербского клуба «Цервена Звезда» находились ближе к победе, помогала зрительская поддержка. Хасан Халмурзаев счет в серии сравнял, и на решающий поединок отправился сам Александр Михайлин.

Противостоял четырехкратному чемпиону мира и обладателю олимпийского серебра Лондона-2012 хорошо знакомый ему Дмитрий Герасименко, сменивший пять лет назад спортивное подданство с российского на сербское. Поединок сложился так, что «Красные звезды» находись буквально в одном броске или подсечке от победы. Михайлин схлопотал две оценки «шидо». Третий штрафной балл фактически определил бы исход континентального первенства, но Александр сопернику шансов не дал. 37-летний мастер принес победу молодой, в смысле созданной не так давно, команде «Новый Поток»!

В белградском Дворце спорта «Александр Николич Холл» выступали команды из 12 стран. На звание клубных чемпионов Европы претендовали 18 мужских коллективов и 14 женских, по количеству участников соревнования в Сербии оказались самыми представительными.

Спортивные активы Дмитрия Мазурова

Группа компаний «Новый Поток» или New Steam Group Дмитрия Петровича Мазурова теперь одинаково часто упоминается и в сугубо деловых новостях, и в сообщениях о спортивных турнирах. В составе ГК присутствует одноименная региональная общественная организация, в числе задач которой подготовка молодых спортсменов и поддержка профессиональных атлетов.

Дзюдо, борьба, бокс — в этих видах спорта РОО «Новый Поток» и Юрий Навражный, руководитель организации, воспитывают будущих чемпионов. Добиваясь побед на внутренних юношеских  соревнованиях, молодые спортсмены затем в составе уже национальных сборных участвуют в чемпионатах Европы и других международных турнирах.

В «большом спорте» «Новый Поток» представлен в соревнованиях по смешанным единоборствам. Среди бойцов — Андрей Корешков, носивший звание чемпиона мира по версии «Bellator» с апреля-2015 по ноябрь-2016. В олимпийских дисциплинах общественная организация сотрудничает с Екатериной Букиной. С Игр в Рио-де-Жанейро девушка вернулась с бронзовой медалью по вольной борьбе.

Группа New Stream занимает лидирующие позиции в российской нефтепереработке. Главный актив ГК «Новый Поток» — Антипинский НПЗ, предприятие в Тюменской области с мощность переработки свыше 9,0 млн.т и показателем глубины этого процесса 98%.

Смотрите также

Отправить ответ

9 Комментарий на "Дзюдоисты «Нового потока» впервые выиграли клубный чемпионат Европы"

Notify of
avatar
Sort by:   newest | oldest | most voted
Юрий Петров
Гость

Вкладывать деньги в развитие спорта – не плохая инвестиция и большой вклад в общество. А, проведение соревнований, спонсируемых Мазуровым еще и помогает привлекать ребят к занятиям спортом.

Максим Егоров
Гость

Юрий Петров, согласен с вами. Так это еще не только благородное дело. Спонсируя данные мероприятия и вкладывая деньги с спортсменов поднимается престиж всей Группы компаний “Новый поток”.

Тимур Петрушин
Гость

Юрий, согласен с вашей позицией. Тоже считаю, что поддерживать спорт – это благо. Надеюсь, молодежь возьмется за правильный образ жизни.

Павел Кучман
Гость

Пару раз посещал спортивные турниры, которые организовывал “Новый поток”. Удивил уровень организации. Все на должном уровне провели, молодцы!

Григорий Степанов
Гость

Мазуров поддерживает достаточно большое количество спортсменов. Выступая в команде “Новый поток” на престижных соревнованиях у них есть возможность показать себя и добиться весомых достижений в области спорта.

Виталий Крапивин
Гость

Множество спортсменов из команды “Нового потока” достигли высоких результатов. К тому же у них есть не плохой шанс попасть в региональную сборную, если они хорошо себя продемонстрируют.

Валерия Серегина
Гость

Достижения неплохие. Но, это и не удивительно. Спортсменам команды “Новый поток” выделяют хорошее финансирование. И к тому же, состоят в ней только одаренные спортсмены, которые готовы выкладываться на полную на соревнованиях.

Оксана Панчева
Гость

Здорово! Успехов ребятам. Знаю не понаслышке, что в команде “Нового потока” очень талантливые спортсмены. Думаю, многих из них ждет светлое будущее.

Евгения Жариков
Гость

Отличные спортсмены выступают за команду Дмитрия Мазурова “Новый поток”.У многих из них большое спортивное будущее впереди.

wpDiscuz