Search

Райану Мейсону, полузащитнику «Халл Сити», потребуется на восстановление от 6 до 9 месяцев

Матч 22 тура Английской Премьер-лиги, в котором в футбольном поединке сошлись клубы Hull City и Chelsea, закончился для хавбека Райана Мейсона тяжелой травмой. Майкл Грей, доктор, осматривавший игрока после получения происшествия, констатировал у него кровоизлияния в мозг и повреждение костей черепа. Футболист получил квалифицированное лечение, которое, по словам врача, на некоторое время не позволит ему быть в курсе событий окружающего мира, так как требует временного отказа от использования интернета, телевизионных просмотров, телефонной связи и прочих действий, так или иначе оказывающих визуально-звуковую нагрузку на мозг и органы чувств.

The Guardian, обратившееся с вопросами к доктору Грею, заявляет, что футболисту ввиду сложности полученных им травм потребуется от шести до девяти месяцев восстановительных процедур с последующим реабилитационным периодом. Первым на пути к выздоровлению Мейсона будет обязательное соблюдение полного покоя с последующим переходом к легким нагрузкам, которые в дальнейшем обеспечат возможность возвращения к полноценным тренировкам. Также издание, ссылаясь на слова врача, говорит, что речи о прекращении карьеры Райана не идет.

Футболист получил травмы в результате столкновения с защитником «Челси» Гари Кэхиллом, удар соперника головой пришелся в височную область Мейсона, который был вынесен с поля на носилках и госпитализирован в клинику, где была проведена незамедлительная операция. Трагическое происшествие произошло на 12 минуте игры, закончившейся победой «Челси» со счетом 2:0.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz