Search

Сергей Устюгов связывает свои успехи на “Тур де Ски” с отстранением его коллег по команде

Комментируя своё удачное выступление на “Тур де Ски”, российский лыжник Сергей Устюгов отметил, что на это очень сильно повлияла ситуация с отстранением его шестерых коллег по цеху. Он рассказал, что ещё на сборах, когда пришла эта неприятная новость, принял решение приложить все усилия для достижения победы. Это важно было сделать, подчеркнул он, не для себя самого, а для всей команды, всех отстраненных ребят.

Многодневный лыжный турнир ” Тур де Ски” завершился удачно для российского спортсмена Сергея Устюгова. Победа в последнем этапе, гонке преследования свободным стилем, который проходил в итальянском Валь-ди-Фьемме, поставила убедительную точку в вопросе первенства.

Наш лыжник стартовал, имея преимущество во времени более чем на минуту перед норвежцем Йонсрудом Сундбю, который был победителем турнира в прошлом году. В ходе гонки Сергей сохранил свою позицию, финишировав первым. Второе и третье места достались норвежцы и швейцарскому лыжнику Дарио Колонья. Напомним, что Дарио за свою карьеру три раза поднимался на вершину пьедестала “Тур де Ски”.

Сергей Устюгов, кроме безоговорочной победы, установил и рекорд турнира. Он стал первым в истории ” Тур де Ски” спортсменом, который на всех этапах занимал призовые места, причем всего один раз из семи получив серебро. Остальные медали были золотые.

Для России эта победа стала второй за все время участия в турнире. Александр Легков завоевал золото многодневки в сезоне 2012/2013.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz