Search

В Германии на телеканале ARD вышел новый фильм о допинге в российском спорте

Хайо Зеппельт, германский журналист, автор серии обличающих фильмов об использовании запрещенных средств российскими спортсменами, пользующимися покровительством чиновников высшего порядка, снял продолжение своего расследования, касающегося допинга в России.

Телеканал ARD показал новый документальный фильм немецкого репортера, лейтмотивом которого стало продолжение профессиональной деятельности тренеров из Российской Федерации, несмотря на их дисквалификацию. Доказательную базу Зеппельт строит на наличии съемок скрытой камерой, где Владимир Казарин, отстраненный от тренерской работы с легкоатлетами национальной сборной, работает с Артемом Денмухаметовым, бегуном на дистанцию 400 метров, также не допущенным на Олимпийские игры 2016 года, несмотря на отсутствие положительных проб на допинг. Видеозапись была предоставлена Андреем Дмитриевым, российским легкоатлетом, которому удалось на камеру мобильного телефона снять фрагмент тренировки Казарина и его подопечного спортсмена. Несмотря на понимание того, что действия «обличителя» спортивной катастрофы в России не будут адекватно восприняты коллегами и согражданами, Дмитриев в интервью Зеппельту называет фамилии и других тренеров, якобы причастных к использованию российскими спортсменами допинга, при этом названные имена телеканал ARD счел нужным закрыть звуковым сигналом. Также Дмитриев утверждает, что лично видел в ноябре 2016 года Казарина на сборах в Кыргызстане, несмотря на то, что он был отстранен решением ВФЛА еще в апреле.

Именно на беседе с легкоатлетом строится большая часть фильма, который свои слова и переданные немецкому журналисту кадры с тренировки Казарина и Денмухаметова объясняет необходимостью кардинального изменения административных ресурсов в российском спорте.
Стоит отметить, что фамилия заслуженного тренера РФ уже звучала в фильмах о допинге, снятых Зеппельтом, ранее обвинения в использовании им запрещенных веществ в работе со спортсменами прозвучали из уст бегуньи Юлии Степановой и ее мужа, работавшего в российском отделении ВАДА. Автор фильма, показанного на канале ARD, пытался получить комментарии от Владимира Казарина и Всероссийской федерации легкой атлетики, которая обещала разобраться в опубликованной информации и провести соответствующую проверку.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz