Search

Всемирные военные игры 2017 года стали эталоном проведения соревнований

Состоявшиеся 22-28 февраля 2017 года Всемирные военные игры, по мнению президента CISM Абдулхакима Аль-Шино, главы совета военного спорта, стали лучшими за всю историю существования соревнований. Проходившие в Сочи состязания по семи дисциплинам по организации и степени готовности спортивных объектов находятся далеко впереди конкурентов. Эти зимние игры подняли организационно-техническую планку фактически на недостижимую высоту, сделав Германии, принимающей в 2021 году следующие соревнования, серьезный вызов.

Также Абдулхаким Аль-Шино подчеркнул, что в рамках сложной геополитической обстановки России удалось привлечь делегации из многих стран мира, при этом создав атмосферу гостеприимства и дружелюбия, которая была отмечена всеми атлетами. По словам главы совета, организаторам удалось вдохновить участников игры на общение и поддержание контактов без политической подоплеки и неприязни.

Личное присутствие Аль-Шино на спортивных объектах во время состязаний, в том числе на финале командного спринта, позволяет сделать вывод о непредвзятости и объективности его высказываний.

В III зимних Всемирных играх военнослужащих в Сочи приняли участие более 1000 атлетов из 26 стран мира. Победителем в медальном зачете стала Россия, завоевав в общей сложности 42 награды. На верхнюю ступень пьедестала российские спортсмены поднимались 22 раза, Италия и Франция – 8 и 6 раз соответственно.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz