Search

«Золото» и «серебро» российских саночников

«Золото» и «серебро» по итогам соревнований в санном виде спорта в латвийском городе Сигулда завоевали два российских спортсмена – Семен Павличенко и Роман Репилов. Результаты саночников – 1 минута 35,715 секунды и 1 минута 35,574 секунды соответственно. На пятом, восьмом и девятнадцатом местах также оказались наши.

Победа соотечественников была вполне ожидаемой, ведь предыдущее «золото» Павличенко взял на чемпионате Европы. По словам самих спортсменов, реальными соперниками для них были австрийские саночники: один из них завоевал второе место.

По случаю победы наших спортсменов было много восторженных высказываний. В том числе слова восхищения прозвучали из уст руководителя Федерации санного спорта Наталии Гарт. По ее мнению, Павличенко и Репилов показали высшее мастерство. Также она считает, что удача, наконец-то, встала на сторону российских спортсменов, но завоевать медали им помогли, прежде всего, их выдержка и стойкость. Кроме того, президент Федерации выразила, в связи с успехом саночников, благодарность их тренерам, вкладывающим душу в дело подготовки спортсменов.

В Сигулде к тому же прошли состязания саней-двоек, на которых наши спортсмены взяли седьмое и восьмое места.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz