Search

Ла Лига 2019/20. Тур 4. “Депортиво Алавес” – “Севилья”

Место: “Estadio de Mendizorroza”, Витория-Гастейс.

Положение в таблице: хозяева поля начали сезон с победы, правда в последующих двух матчах пополнили свою копилку всего 2 очками – сейчас у “Алавеса” 5 очков (столько же у “Реал Мадрида” и “Осасуны”) что позволяет команде занимать 7 место. “Севилья” выдала отличный старт сезона, набрав 7 очков и выйдя на третье место в чемпионате.

Тактика: в стартовых домашних матчах, а “Алавес” матчи 1 и 2 туров играл дома, применялась тактическая расстановка 4/1/4/1 и возможно при игре с довольно высоким по классу соперником команда вернется к этой схеме. В матче 3 тура против “Хетафе” “Алавес” играл по схеме 5/3/2, что вполне логично для гостевого матча. “Севилья” две встречи провела по схеме 4/3/3, оступив от нее лишь во втором туре (4/2/3/1), играя в гостях против “Гранады”.

Статистика встреч (Ла Лига):

• всего матчей: 18 (дебютная встреча состоялась в октябре 1954 года в Севилье и завершилась победой “Алавеса” 2:1);
  • победы “Депортиво Алавес”: 6 (в последних пяти домашних матчах против “Севильи” “Алавес” одержал 3 победы, и два матча завершились ничьей);
  • победы “Севильи”: 8 (игроки “Севильи” последний раз праздновали победу в Витория-Гастейс в декабре 2001 года);
  • ничьи: 4
  • разница мячей: 17 (“Депортиво Алавес”) – 24 (“Севилья”).

Тур 3:

“Депортиво Алавес” в рамках третьего тура ездил в Хетафе, где начало матча складывалось не в их пользу – на 24 минуте Антонио Сивере пришлось доставать мяч из ворот, куда тот был отправлен Хорхе Молиной. Повинуясь “закону жанра” большинства футбольных матчей гости предприняли меры для того чтобы отыграться до перерыва и им это удалось – на 31 минуте Joselu сравнял счет и вернул интригу в это поединок, который, впрочем, больше не по-радолвал зрителя забитыми мячами. “Севилья” дома принимала “Сельту” и была близка к победе после позднего гола на 81 минуте, который забил Franco Vazquez (ассистент Ever Banega). Однако, радость была не долгой, потому что “Сельта” ответила голов три минуты спустя – свой бомбардирский счет открыл Denis Suarez (ассистент Santi Mina). Изменить ход поединка в оставшееся время хозяева не смогли.