Search

Путин обратил внимание на то, что все больше людей стремится заниматься спортом

Владимир Путин с удовлетворением отметил наметившееся в обществе стремление заниматься спортом. В частности, эта тенденция особенно прослеживается у молодежи.

Свое заявление Путин сделал посредством телеграммы, обращенной участникам VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги. Президент поздравил всех с открытием финальной части этого соревнования и добавил, что российское общество сегодня приходит к осознанию необходимости поддержания здорового и активного образа жизни.

Глава Кремля также обратил внимание на заслуги хоккейной лиги, которая сыграла заметную роль в плане прививания населению стремления к занятиям спортом. Владимир Путин в телеграмме заявил, что Россия является одной из хоккейных держав. Наша страна имеет славную историю побед в этом виде спорта. Они стали возможным, сообщил президент, и благодаря тому, что большое число людей вело и ведет активный образ жизни. Кроме того, немалую роль в становлении российского хоккея сыграла система мощного и тщательного отбора и подготовки молодых талантов.

В конце телеграммы Путин отметил, что в последние годы число участников Фестиваля увеличилось. Президент пожелал организаторам Лиги расширять свое присутствие, собирая под своими знаменами все больше любительских клубов и поклонников.

Отметим, что в этом году в финальной части Фестиваля примут участие 155 команд из разных регионов страны.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz