Search

Синхронистка Наталья Ищенко вступила на путь политической карьеры

Наталья Ищенко, российская синхронистка, пятикратная обладательница золотых олимпийских медалей, решила уйти из спорта и начать карьеру на политическом поприще. Она назначена на пост в руководстве Калининградской области и станет исполняющей обязанности заместителя председателя правительства.

Экс-спортсменка прокомментировала свое назначение в интервью, которое дала журналистам. Синхронистка отметила, что в роли участницы соревнований в большой спорт она возвращаться не намерена. В то же время и бросать спорт полностью она не собирается. По словам Натальи Ищенко, спорт занимал практически всю ее жизнь, поэтому, даже работая на новом поприще, она будет пристально следить за соревнованиями и развитием синхронного плавания в стране и в мире.

Татьяна Покровская, Главный тренер российской сборной, назвала Наталью истинной суперзвездой на небосводе синхронного плавания. Тренер считает, что на новом посту спортсменка сможет внести огромный вклад в области работы с молодежью. Она объяснила свое мнение тем, что Наташа всегда выделялась в команде на только как солистка, но и в составе дуэтов и больших групп. Синхронистка получила хорошее воспитание, отличается высоким уровнем интеллекта. Тренер надеется, что ее воспитанница сможет наладить в области работу спортивных организаций.

Наталья пять раз занимала высшую ступеньку олимпийских пьедесталов. Два раза получила золото в 2016 году на олимпийских соревнованиях в Рио – в паре с С. Ромашиной и в состязании групп. До этого она получила такие же медали в Лондоне в 2012 году, а в 2008 году в Пекине – заслужила золото в соревновании групп. Кроме того, Ищенко – обладательница 12 золотых медалей Европейских чемпионатов и 19-кратная чемпионка мира.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz