Search

Валерий Газзаев назвал фильм BBC новой провокацией против российского спорта

Заместитель председателя комитета Госдумы, известный футбольный тренер В. Газзаев выразил собственное мнение по поводу появления на экранах скандального фильма «Би-Би-Си», где утверждается о том, что английские любители футбола станут объектом ненависти со стороны россиян в ходе предстоящего ЧМ-2018.

Напомним, британское издание Gardian опубликовало анонс фильма, посвященного футбольным фанатам из России. Его авторы говорят о намерении россиян устроить месть англичанам во время домашнего первенства в 2018 году за столкновения в Марселе во время Евро-2016. Для этого якобы с разрешения федеральных властей создаются военизированные формирования болельщиков, собирающихся превратить мундиаль в «фестиваль насилия».

По словам В. Газзаева, после того как Великобритания уступила право проведения мирового футбольного первенства сразу начались атаки со стороны представителей СМИ на российский спорт и его болельщиков. В этом свете публикация Gardian, анонсирующая выход фильма BBC, стала новой провокацией, не имеющей ничего общего с реальной действительностью.

Во время европейского чемпионата беспорядки спровоцировали сами англичане, бесцеремонно топтавшие российский флаг. Но все западные СМИ предпочли не упоминать этот факт, выставив британских хулиганов в качестве жертвы. Такое же давление оказывалось на нас перед сочинской Олимпиадой, поэтому поток негатива будет идти вплоть до самого начала чемпионата.

Депутат отметил, что Россия искренне заинтересована в том, чтобы футбольный мундиаль стал полноценным праздником для миллионов поклонников самой популярной игры, а не превратился в бойню оголтелых фанатов. Он выразил уверенность, что правоохранительные органы смогут предотвратить любую агрессию со стороны хулиганов. Подобные публикации только дестабилизируют ситуацию, создавая вокруг чемпионата негативное информационное поле, подчеркнул Газзаев.

Российская дипмиссия в Лондоне также выразила недоумение по поводу публикации, отметив сознательное желание авторов фильма посеять необоснованный страх в английском обществе.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz