Search

Саратовский «Автодор» победил соседей по турнирной таблице

В рамках Единой Лиги ВТБ российский клуб провел встречу регулярного чемпионата против эстонского клуба «Калев», который считается ведущим в этой прибалтийской стране. Обе команды располагаются рядом в таблице, что придавал матчу особый подтекст.

Сразу после начала встречи россияне активно пошли вереди и завладели превосходством в счете. «Калев» попытался остановить натиск волжан и у него это отчасти получилось – перед перерывом команды разделяли всего пять очков – 26:21.

Во второй четверти эстонцы продолжили догонять и в какой-то момент в этом преуспели – 35:35, но в концовке удачный бросок обозначил перевес гостей – 43:41. В третьей десятиминутке саратовский клуб не оставил шансов хозяевам и уверенно вышел вперед – 67:60. В концовке встречи градус напряжения достиг апогея – за четыре минуты до финального свистка «Автодор» вел с преимуществом в 7 очков, а за минуту до окончания поединка клуб из Таллина сократил отставание до четырех. Однако больше приблизиться к себе «черно-белые» не позволили и в итоге на табло был зафиксирован счет 94:86. Саратовцы продолжают претендовать на участие в раунде плей-офф.

Самыми результативными игроками в составе «Автодора» стали Н. Миннерат и Е. Колесников, набравшие 24 и 22 очка соответственно.

Напомним, за время двухнедельной паузы перед матчем с «Калевом» в составе клуба произошли кадровые перестановки. Как и ранее М. Тиг команду покинул форвард из Венесуэлы М. Каррера. Вместо них, цвета «черно-белых» будет защищать австралийский форвард К. Глиддон, подписавший контракт с «Автодором» до окончания сезона.