Search

Противостояния ЧМ2018. Группа F. Германия – Мексика

ЧМ2018. Дата: 17.06.18. Место: “Лужники”, Москва.

История противостояния ЧМ:

• 1978 (Аргентина): 6 июня 1978 года в Кордобе сборная ФРГ под руководством Хедьмута Шена буквально разгромила мексиканскую команду, которой на тот момент руководил Хосе Антонио Рока Гарсия, со счётом 6:0. Главными звёздами того матча стали Дитер Мюллер (мячи на 15 и 30 минутах), Карл-Хайнц Румменигге (автор двух мячей на 38 и 73 минутах) а также Хайнц Флоэ (также отметился дублем на 44 и 89 минутах). Мексиканцы из группы не вышли, а сборная ФРГ вылетела со второго группового этапа, заняв третье место в группе;
  • 1998 (Франция): 29 июня 1998 года сборные Германии (тренер – Берти Фогтс) и Мексики (тренер – Мануэль Лапуэнте) встретились на стадии 1/8, матч проходил в Монпелье на “La Mosson” и завершился победой немецкой сборной (2:1). На 47 минуте матча мексиканцы вышли вперед (Луис Эрнандес). Однако, удержать инициативу мексиканцы не смогли и пропустили на 74 (Юрген Клинсманн) и 86.

Оливер Бирхофф) минутах. На стадии 1/4 немцы уступили бронзовому призёру того турнира сборной Хорватии (0:3).