Search

«Шахтер» упрочил лидерские позиции в Евролиге

Это произошло после гостевой победы над «Динамо-Молодечно» со счетом 2:1.

Игроки «Шахтера» забили первую шайбу на 9-й минуте встречи после реализации численного большинства. Шайба на счету Давида Ружички. В следующем периоде хоккеисты из Молодечно навязали настоящую борьбу, взвинтили темп игры и имели шанс неоднократно отличиться, однако сделали это только однажды. Случилось это на 7-й минуте второй двадцатиминутки после выхода Ильи Летова один на один с вратарем горняков Максимом Малютиным.

Почти весь третий период ни одна команда не могла поразить ворота соперника и дело шло к овертайму, однако на 59-минуте игры «Шахтеру» вновь удалось забить в большинстве. После вбрасывания Ружичка отдал пас на клюшку Виктору Андрущенко, который смог освободиться от защитников соперника и нанес решающий удар. Голкипер Молодечно, приехавший на помощь из основы столичного Динамо, справиться с броском не сумел.

В других встречах тура были зафиксированы следующие результаты: «Неман» – «Витебск» 6:0, «Могилев» – «Гомель» 0:7, «Лида» – «Химик» 4:3 (ОТ), «Брест» – «Металлург-Жлобин» 1:3.

Завершающая игра первого этапа экстралиги пройдет 2 декабря в Гомеле, где одноименный клуб примет «Неман». Затем 12 клубов будут поделены на 2 подгруппы в соответствии с занятыми местами с 1 по 6 и с 7 по 12. Они сразятся друг с другом в 4 круга. В игры на вылет выйдут все 6 клубов подгруппы «А» и два лучших коллектива подгруппы «B».

Отправить ответ

1 Комментарий на "«Шахтер» упрочил лидерские позиции в Евролиге"

Notify of
avatar
Sort by:   newest | oldest | most voted
Давид Герасимов
Гость

Интересная выдалась игра. Жаль только, что хоккеисты из Молодечно реализовали не все моменты. Счет мог бы быть другим. но и так тоже не плохо.