Search

«Вашингтон» одержал победу над «Айлендерсом» в матче НХЛ, Кузнецов отдал две передачи и травмировался

«Вашингтон» выиграл у «Нью-Йорка Айлендерса» со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У хозяев шайбы забрасывали: Ти Джей Оши (на 15-й минуте), Никлас Бекстрём (28), Мэтт Нисканен (28), Алекс Чиассон (42), Якуб Врана (51) и Ларс Эллер (59). Отличившиеся гости – Мэтью Барзал (26), Брок Нельсон (54) и Джон Таварес (57).

Российским нападающим клуба «Вашингтон», Евгением Кузнецовым, были отданы две голевые передачи в первой части матча на Оши и Бекстрема. После этого хоккеистом была повреждена верхняя часть тела. На лед он больше не вернулся.

Другому российскому форварду, Александру Овечкину, тоже удалось отдать голевую передачу. В роли ассистента для Чиассона выступил защитник «Вашингтона», Дмитрий Орлов.

«Вашингтон» выиграл четыре игры кряду и набрал 89 очков за 71 матч. Команда находится на четвертом месте в Восточной конференции. «Айлендерс» имеет 70 очков за 71 игру и занимает 12-е место.

В еще одной игре дня «Оттавой» была одержана домашняя победа в овертайме. Соперник – «Даллас», счет 3:2. Российскому форварду «Далласа», Александру Радулову, удалось отдать результативную передачу.