Search

Два российских спортсмена отстранены от соревнований: кто на очереди?

По сообщению чешского портала Сeskatelevize, биатлонисты со всего мира подписали обращение в International Biathlon Union, потребовав более серьезных мер к спортсменам, заподозренным в применении допинга. Издание ссылается на требование ужесточить меры, высказанное Иржи Хамзу, руководителем главной организации биатлонистов Чехии.

Письмо было подписано спортсменами в городе Рупольдинге, в котором проводится соревнование биатлонистов в рамках этапа Кубка мира. Ранее IBU было выказано недоверие двум российским спортсменкам, Яной Романовой и Ольгой Вилухиной. Обе биатлонистки были отстранены от соревнований. Инцидент произошел после обнародования доклада с таким решением независимой комиссии WADA, руководимой Ричардом Маклареном.

В ближайшее время IBU планирует ввести новые меры в отношении представителей российского биатлона. Что примечательно, до этого уже звучали призывы запретить России участвовать в международных соревнованиях в связи с допинг-скандалами. Виталий Мутко эти заявления признал политизированными и заявил, что для обвинений в докладе Макларена нет никаких поводов.

Еще Президентом Владимиром Путиным было подчеркнуто, что Россия не имеет и не поддерживает допинговые программы, а Следственным

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz