Search

Екатерина Букина не будет бороться за звание чемпиона Европы

Из-за травмы локтевого сустава и перенесенной операции Екатерина Букина, которая является бронзовой олимпийской чемпионкой Рио-де-Жанейро по женской борьбе, не сможет бороться за награды на турнире памяти Ивана Ярыгина. По этой причине она пропускает европейское первенство, которое состоится 2-7 мая в сербском городе Нова Саде.

По словам Екатерины, турнир Ярыгина является отборочным для участия в команде, которая поедет на чемпионат Европы. И поскольку она вынуждена пропустить его, то теряет шанс на поездку. Сейчас для неё самое главное — восстановление здоровья, а после этого — серьёзная подготовка к Олимпиаде 2020 года в Токио.

Также она отметила, что лечащий врач положительно оценивает результат проведенной операции. К полноценным тренировкам спортсменка планирует вернуться через два месяца, после завершения реабилитации, а пока ждёт, когда ей снимут швы, чтобы заняться базовой физической подготовкой и бегом.

Напомним, что 27-29 января в Красноярске состоится турнир-мемориал Ивана Ярыгина, обладателя двух золотых олимпийских медалей по вольной борьбе.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz