Search

Сочинская «Формула-1» обещает быть жаркой

В 2017 году город Сочи ожидает очередное спортивное шоу – тысячи болельщиков и десятки участников соревнования соберутся на 68-ую гонку «Формулы-1».

Этап Чемпионата мира по гонке в России будет проходить с 28 апреля по 1 мая, а начнется он уже 26 марта на австралийской трассе, завершится 26 ноября в Абу-Даби. Соревнующихся в этом году в рамках чемпионата будут ждать трассы 21 страны мира.

Стоимость билетов на сочинскую гонку составляет от 12 тысяч до 230 тысяч рублей.

Для участия в соревнованиях зарегистрировано 11 команд. Одна из виднейших – «Mercedes» с единственным пока что пилотом, признанным профессиональным гонщиком современности, Льюисом Хэмильтоном. Поклонники команды с замиранием сердца гадают, кто же станет вторым пилотом команды.

Команды «Scuderia Ferrari» и «Red Bull Racing» – самые старые и самые успешные из всех. Первая прославилась во многом благодаря бывшему ее участнику – легендарному Михаэлю Шумахеру. Сегодняшняя команда представлена пилотами Себастьяном Феттелем и Кими Райкконеном, также весьма многообещающими гонщиками. В списке остальных команд – «Sahara Force India», «MRT», «Scuderia Toro Rosso», «Renault», «Williams Martini Racing»«Haas», «McLaren Honda» и «Sauber».

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz